Accueil > Municipalité > Conseils municipaux > > Délégations Commissions et Syndicats

> Délégations Commissions et Syndicats

Commissions municipales

Finances ; Développement Economique ; Commerce Local - Président : Philippe PARSY

Christophe GRAS Pierre DUBAR Grégory MARLIER Georges FORMEAUX
Sébastien TAILLIEZ Eric DENNEQUIN


Jeunesse ; Enfance ; Petite Enfance ; Accueils de loisirs - Présidente : Claudine VAN WASSENHOVE

Nicole MEQUIGNON Karine DECROCK Thomas LAHAUT Mauricette WATTERLOT
Laurent LENDZION Brigitte BURIE Monica LEFEBVRE


Éducation - Présidente : Virginie SANCHEZ

Karine DECROCK Sébastien TAILLIEZ Thomas LAHAUT Sandra MASSART
Brigitte BURIE Perrine COLLETTE


Sport ; Vie Associative Sportive ; Gestion des salles - Président : Patrick DEREYGER

André DENNE Didier MARTIN Noémie ROCHDI Virginie SANCHEZ
Sandra MASSART Eric DENNEQUIN


Sécurité civile et des Bâtiments ; Circulation ; Travaux - Président : Jean-Marc BOULONNE

Claudine MASTERS Bernard SOULLIER
Noémie ROCHDI André DENNE
Didier MARTIN Alain LETULIER Perrine COLLETTE


Protocole ; Fêtes et Cérémonies officielles ; Handicap ; Condition Féminine - Présidente Chantal DELPORTE

Anne-Marie LEROUX Mauricette WATTERLOT Grégory MARLIER Nicole MEQUIGNON
Noémie ROCHDI Brigitte BURIE Monica LEFEBVRE


Urbanisme ; Transports ; Environnement ; Cadre de vie - Président : Christophe GRAS

Jean-Luc MEQUIGNON André DENNE Sébastien TAILLIEZ Bernard SOULLIER
Claudine MASTERS Eric DENNEQUIN


Culture ; Vie Associative Culturelle ; Démocratie locale - Présidente : Nicole MEQUIGNON

Grégory MARLIER Chantal DELPORTE Thomas LAHAUT Karine DECROCK
Laurent LENDZION Alain LETULIER Perrine COLLETTE


Action Sociale (CCAS) ; Solidarité ; Associations à Caractère Social - Président : Pierre DUBAR

Anne-Marie LEROUX Virginie SANCHEZ
Claudine MASTERS Nicole MEQUIGNON
Grégory MARLIER Brigitte BURIE Monica LEFEBVRE

Information ; Communication - Président : Jean-Luc MEQUIGNON

Noémie ROCHDI Thomas LAHAUT André DENNE Pierre DUBAR
Sébastien TAILLIEZ Alain LETULIER Monica LEFEBVRE
 




Représentations dans divers syndicats

C.C.H.D. Communauté de Communes de la Haute Deûle
Président : Grégory MARLIER

Claudine VANWASSENHOVE Christophe GRAS Nicole MEQUIGNON Jean-Marc BOULONNE
Virginie SANCHEZ Pierre DUBAR Mauricette WATTERLOT  Jean-Luc MEQUIGNON
Chantal DELPORTE Grégory MARLIER Sandra MASSART Patrick DEREYGER 
Eric DENNEQUIN



Délégués au S.I.A.E.P. (Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable)

T : Philippe PARSY Jean-Marc BOULONNE
S : Sébastien TAILLIEZ Bernard SOULLIER

Délégués au S.I.A.S.O.L.
(Syndicat Intercommunal d’Assainissement du Sud Ouest de Lille)

T : Christophe GRAS Jean-Marc BOULONNE
S : Grégory MARLIER Jean-Luc MEQUIGNON

Délégués à l'O.I.A.C.A.F.P.A. (Office Intercommunal de Coordination des Actions en Faveur des Personnes Agées d’Annoeullin et environs)

Grégory MARLIER Thomas LAHAUT

Délégués au S.I.V.U (Syndicat Intercommunal à Vocation Unique Gendarmerie)

T : Philippe PARSY Claudine VAN WASSENHOVE
S : Jean-Luc MEQUIGNON Mauricette WATTERLOT

Délégués au SIRIOM
(Syndicat Mixte de Ramassage et d’Incinération des Ordures Ménagères)

T : Jean-Luc MEQUIGNON
Christophe GRAS André DENNE
S : Virginie SANCHEZ
   


Délégués au SIVOM
(S.I.VO.M. du Grand Sud de l’Arrondissement de Lille)

T : Jean-Marc BOULONNE André DENNE
S : Bernard SOULLIER
Sébastien TAILLIEZ


Newsletter
Recevez la newsletter : Je m'abonne
Je me désabonne
Suivez-nous !
Site réalisé avec PowerBoutique - logiciel création site web